Иркутский спецзал для тренировок борцов рискует быть проданным. Мэрия готова помочь спортсменам с помещением

Иркутск, 18.03.17 (ИА «Телеинформ»), — В случае продажи зала Академии спортивной борьбы имени олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Константина Вырупаева, находящегося в частной собственности компании «Байкальский торговый дом», для тренировок воспитанников ДЮСШ Иркутска №6 планируется предоставить помещения в школе № 22.

Кроме этого, мэрия готова рассмотреть возможность предоставления спортивных объектов, находящиеся в муниципальной собственности, для тренерского состава областной спортшколы и федерации, занимающихся в Академии. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

– Официальной информации о продаже единственного в Иркутске специализированного зала, в котором проходят не только тренировки, но и все соревнования, нет. Вместе с этим существуют опасения, что это произойдет в ближайшее время. При этом помещение сменит свое назначение, перестанет быть спортивным. Дальнейшая судьба шести тренеров и порядка 140 воспитанников остается неопределенной. Мы готовы решить вопрос с предоставлением площадей для тренировок, –  подчеркнул начальник управления по физической культуре и спорту администрации Иркутска Дмитрий Эверт.

В свою очередь представители областной и городской властей при поддержке федерации спортивной борьбы Иркутской области считают, что зал необходимо сохранить, так как он является единственной площадкой в Иркутске для проведения соревнований по борьбе различного уровня.

Представитель собственника заверил, что руководство компании «Байкальский торговый дом» готово обсудить условия продажи спортивного помещения с сохранением его назначения, расположенного по адресу ул. Ржанова, 164.

11:58
704
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...