Воспитанника Усольского кадетского корпуса в Иркутской области жестоко избили

18 марта, IrkutskMedia. Воспитанника восьмого класса Усольского гвардейского кадетского корпуса в Иркутской области сначала избили, а затем наступили на его лицо. Мальчик доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами лица. По данному факту следственными органами СКР проводится доследственная проверка. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.

«В ходе опроса пострадавший пояснил, что, находясь на лестничной площадке, почувствовал удар по ногам сзади, от которого упал и ударился головой. Затем мальчик попытался встать, однако не смог, так как кто-то наступил на его лицо», – говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время следователями СКР опрашивается руководство и воспитанники кадетского корпуса, выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, в октябре 2016 года Следственным управлением СК России по Иркутской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ, по факту халатности должностных лиц Усольского гвардейского кадетского корпуса. Установлено, что в корпусе неоднократно происходили избиения одних учащихся другими. Однако педагогическим и руководящим составом школы-интерната не предпринимались меры к недопущению повторения фактов избиения детей, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов несовершеннолетних. Расследование данного уголовного дела продолжается.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

СК возбудил уголовное дело из-за «дедовщины» в кадетском корпусе в Приангарье

Воспитанника Усольского кадетского корпуса в Иркутской области жестоко избили
14:46
910
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...