Жителям Иркутской области чаще всего снятся тараканы

18 марта, IrkutskMedia. Жители Иркутской области чаще всего ищут в интернете толкования снов про тараканов, землетрясения, кедровые шишки и черемуху. Сотрудники Яндекса проанализировали все запросы со словами «к чему снится» и выяснили, что видят во сне пользователи региона. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе компании.

«В каждом регионе есть свои характерные сны – те, о которых пользователи Яндекса спрашивают чаще, чем в среднем по России. В Иркутской области это сны про тараканов, землетрясения и кедровые шишки. А, например, в Челябинской области людям снятся метеориты. Для Курской, Липецкой, Орловской и Рязанской областей характерны религиозные сны – со святыми, священниками и иконами. В Вологодской, Костромской, Ивановской областях и Чувашской республике популярны пироги», – говорится в сообщении пресс-службы.

Сны очень разнообразны: в запросах описываются сотни сюжетов, предметов и событий, причем с различными деталями и подробностями. Для 200 самых популярных слов Яндекс определил «соседей» – те слова, которые часто встречаются в запросах вместе с ними. Например, змеи в снах обычно кусаются, рыба – живая, окно снится вместе с домом, а зеркало разбивается. Все сочетания смотрите на интерактивной карте «Что с чем снится».

Жителям Иркутской области чаще всего снятся тараканы
15:10
698
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...