Виталий Шуба: Поставленные в послании губернатора задачи надо решать при взаимодействии федеральных и региональных властей


Член Совета федерации от Иркутской области Виталий Шуба (на фото) заявил, что губернатор Сергей Левченко в послании к Законодательному собранию и жителям Прибайкалья поставил серьезные задачи. Чтобы их решить, потребуется тесное взаимодействие всех ветвей власти, как на региональном, так и федеральном уровнях. По мнению сенатора, совместными усилиями удастся добиться повышения уровня жизни в области.

— В послании справедливо говорится, что для дальнейшего развития большое значение имеют совместные усилия областной власти и всего депутатского корпуса. При решении вопросов развития Прибайкалья в 2017 году нам удалось отстоять интересы региона на самом высоком уровне. И это послужит хорошей основой дальнейшего движения вперед. Это особенно важно при действующей системе межбюджетных отношений, — отметил Виталий Шуба.

Он также считает,  что большое значение для развития экономики Иркутской области имеет запуск серьезных инвестиционных проектов, о которых говорил Сергей Левченко в послании. В их числе освоение запасов месторождения Сухой Лог. Это стратегический проект, который имеет огромное значение для развития экономики всей страны.  Необходимо получить максимальную выгоду от его реализации.

По словам Виталия Шубы, важно замечание Сергея Левченко, что рядом с большим бизнесом должны развиваться малый и средний. Такая позиция соответствует федеральному подходу к развитию экономики. На это направлены законодательные инициативы по освобождению предпринимателей, создающих новые предприятия, от уплаты налогов.

 

Виталий Шуба: Поставленные в послании губернатора задачи надо решать при взаимодействии федеральных и региональных властей
22:22
920
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...