Ветераны войны из Иркутской области смогут бесплатно ездить в поездах с 1 по 10 мая

19 марта, IrkutskMedia. Инвалиды и участники Великой Отечественной войны из Иркутской области смогут бесплатно ездить в купейных вагонах скорых, фирменных, пассажирских поездов и в вагонах с местами для сидения всех категорий поездов АО «ФПК» (курсирующих во внутрироссийском сообщении), а также в вагонах высокоскоростных поездов «Сапсан» с 1 по 10 мая. Оформить билет можно с 15 марта в кассах дальнего следования при предоставлении паспорта и документа, подтверждающего право на льготу. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе РЖД.

С каждым инвалидом и участником Великой Отечественной войны бесплатно может проследовать один сопровождающий.

«Для иностранных граждан оформление проездных документов проводится при предъявлении удостоверения, выданного соответствующими органами бывшего СССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 года. Сборы за оформление проездных документов взиматься не будут. Также с участников и инвалидов ВОВ и их сопровождающего лица не будет взиматься плата за сервисные услуги», — говорится в сообщении.

Для организации встречи, посадки и высадки ветеранов Великой Отечественной войны, оказания им помощи будут задействованы работники всех причастных подразделений ОАО «РЖД».

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Расписание нескольких поездов временно изменится в Иркутской области

Ветераны войны из Иркутской области смогут бесплатно ездить в поездах с 1 по 10 мая
13:46
669
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...