РУСАЛ определил цену размещения первого транша облигаций, номинированных в юанях

20 марта, IrkutskMedia. Компания РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, сообщает об определении цены размещения первого транша облигаций, номинированных в юанях (Panda bonds), общим объемом 1 млрд юаней со ставкой купона на уровне 5,5% годовых. Параметры определены по итогам ряда встреч с инвесторами в Пекине, Шанхае и Шеньчжене. Ожидается, что размещение предлагаемого транша будет завершено 21 марта. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу компании.

РУСАЛ станет первой зарубежной компанией с основными производственными активами за пределами КНР, облигации которой будут предложены инвесторам на долговом рынке Китая путем размещения на Шанхайской фондовой бирже.

«Мы чрезвычайно рады такой поддержке со стороны китайских инвесторов: начать планировалось с объема 500 млн юаней, но в результате транш составит 1 млрд юаней. Параметры цены размещения отражают текущую ситуацию на рынке и являются привлекательными для дебютного выпуска. Это пилотное размещение будет способствовать укреплению присутствия РУСАЛа на внутреннем рынке Китая и дальнейшему развитию многолетнего сотрудничества компании с азиатскими партнерами», – сообщил генеральный директор РУСАЛа Владислав Соловьев.

Средства, полученные от планируемого размещения, будут направлены на пополнение оборотного капитала, в том числе на закупки у поставщиков в Китае. При этом оставшаяся часть привлеченных средств может быть использована для рефинансирования текущей задолженности компании.

«Размещение РУСАЛом первого транша облигаций, номинированных в юанях – это важнейшее событие на рынке капитала КНР, знаменующее собой первое международное частное размещение на Шанхайской бирже. CICC рады выступать в качестве андеррайтера и букраннера этой знаковой сделки, мы поздравляем компанию РУСАЛ с успешным дебютным размещением», – отметил исполнительный вице-президент и глава инвестиционного блока CICC господин Жаохью Хуанг.

Организатором размещения выступает China International Capital Corporation Ltd. в роли лид-менеджера и букраннера сделки.

Отметим, в начале 2017 года РУСАЛ зарегистрировал проспект эмиссии облигаций, номинированных в юанях (Panda bonds), общим объемом до 10 млрд юаней (1,5 млрд долларов) сроком до семи лет. В июне 2016 года крупнейшее рейтинговое агентство China Chengxin Securities Rating Co., Ltd. (CCXR) объявило о присвоении РУСАЛу корпоративного рейтинга кредитоспособности на уровне АА+, прогноз «Стабильный». Для траншей объемом до 2,4 млрд юаней действуют гарантии China United SME Guarantee Corporation, что позволяет получить самый высокий рейтинг кредитоспособности ААА.

РУСАЛ определил цену размещения первого транша облигаций, номинированных в юанях
11:30
668
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...