Александр Карелин пообещал разобраться с продажей зала Академии Вырупаева в Иркутске

20 марта, IrkutskMedia. Трехкратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Александр Карелин пообещал разобраться в ситуации с продажей помещения Академии спортивной борьбы имени Константина Вырупаева в Иркутске. Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщил тренер Александр Хаустов. Он рассказал, что покупатель зала может отказаться от приобретения из-за поднявшегося общественно резонанса.

— Я созвонился с Карелиным, и он пообещал разобраться в этом вопросе. Продавцы получили залог в 500 тысяч рублей. Покупатель был ошарашен тем, что поднялся такой резонанс. Я думаю, что он окажется от покупки. Как это будет выглядеть, я не знаю. Покупатель думал, что все тренеры оповещены и согласны покинуть зал, — рассказал Александр Хаустов.

Напомним, помещение Академии имени олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Константина Вырупаева, которое расположено по улице Ржанова, 164 в Иркутске, выставили на продажу. Теперь зал будет использоваться для коммерческих целей.

Федерация спортивной борьбы региона изо всех сил билась за помещение Академии. Ситуация с выставленным на продажу спортивным залом площадью в тысячу кв. метров находилась на контроле правительства Приангарья.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало, что помещение, в котором располагается Академия, было выставлено на продажу на популярном сайте Avito. Спортивный зал был оценен в 22 млн рублей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Зал Академии имени Константина Вырупаева продают в Иркутске

Федерация спортивной борьбы Приангарья будет изо всех сил биться за зал Академии Вырупаева

Помещение Академии спортивной борьбы имени Вырупаева в Иркутске продается на Avito

Александр Карелин пообещал разобраться с продажей зала Академии Вырупаева в Иркутске
14:46
658
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...