На пост ректора ИРНИТУ претендуют четыре кандидата

Иркутск, 20.03.17 (ИА «Телеинформ»), — Ученый совет ИРНИТУ 17 марта утвердил список претендентов на должность ректора. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Подразделения вуза выдвинули пять кандидатов – и. о. ректора Михаила Корнякова, советника ректора по экономике Дмитрия Огнева, директора Института металлургии и химической технологии имени Леонова Евгения Анциферова, заведующего кафедрой квантовой физики и нанотехнологий ИРНИТУ Александра Афанасьева и профессора, совместителя на кафедре сопротивления материалов и строительной механики ИРНИТУ, директора учебного центра «Компьютерные технологии инженерного анализа» ИрГУПС Анатолия Пыхалова.

Как отмечается в сообщении пресс-службы ИРНИТУ, все кандидаты, кроме Анатолия Пыхалова, соответствуют требованиям, выдвигаемым к кандидатам в ректоры вуза. Большинство членов Учёного совета проголосовали за то, чтобы не включать его в список претендентов, так как кандидатура не соответствует квалификационным требованиям в части дополнительного профессионального образования.

В конце марта документы остальных кандидатов будут отправлены в  аттестационную комиссию Министерства образования и науки РФ для согласования.

Ранее сообщалось, что собрания трудовых коллективов прошли в 88 подразделениях вуза. Кандидатуру и. о. ректора ИРНИТУ Михаила Корнякова поддержали 86 подразделений, в том числе Ученый совет университета.  Дмитрия Огнева выдвинули четыре подразделения, Евгения Анциферова – три подразделения, Александра Афанасьева – одно подразделение,  Анатолия Пыхалова – одно подразделение.

15:26
774
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...