Четыре работника АНХК победили в региональном этапе конкурса «Инженер года-2016»

Ангарск, 20.03.17 (ИА «Телеинформ»), — По итогам регионального этапа  17-го всероссийского конкурса «Инженер года-2016», посвященного 150-летию Русского технического общества, четыре работника Ангарской нефтехимической компании получили престижные награды. Об этом сообщает пресс-служба АНХК.

Так, в номинации «Менеджмент качества» диплом победителя получил директор химического завода АО «АНХК», автор 20 рационализаторских предложений и ряда научных публикаций Константин Зеленский.

В номинации «Нефтяная и газовая промышленность» первое место занял заместитель директора-начальник технического отдела компании, автор 40 рационализаторских предложений, научных публикаций, соавтор патента «Способ приготовления катализатора для гидроочистки нефтяных фракций» Сергей Сморчков. Кстати, многие из этих предложений внедрены в производство.

В этой же номинации второе место заняла начальник отдела центральной лаборатории ИЦ-УКК, соавтор 10 методов испытаний, шести рацпредложений, одного патента и восьми научных статей Ольга Мозилина. На конкурс она представила разработку по утилизации отработанных масел с применением процессов окисления.

Второе место по версии «Инженерное искусство молодых» завоевала инженер-технолог химического завода Анастасия Демина.

Фото предоставлено пресс-службой АНХК

Все победители получили аттестацию на звание «Профессиональный инженер России» с вручением соответствующих сертификатов и знаков. Во всероссийском конкурсе «Инженер года» работники АНХК ежегодно участвуют с 2004 года.

Всего в Иркутской области участие в конкурсе приняли более  40 человек, представлявших 14  предприятий  региона.

СПРАВКА:

  • Всероссийский конкурс «Инженер года» организован Российским союзом научных и инженерных общественных организаций, проводится ежегодно, и поддерживается президентом и правительством РФ, руководителями регионов. Конкурс проводится по 43 номинациям в двух версиях: «Профессиональные инженеры» – для участников конкурса, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее пяти лет, и «Инженерное искусство молодых» – для участвующих в конкурсе молодых специалистов в возрасте до 30 лет включительно.
  • Основная задача конкурса – стимулировать талантливых специалистов в научной, технической и производственной деятельности и по достоинству отметить лучших из них, повысить престиж инженерного труда, привлечь внимание государственных структур к проблемам инженерного дела в России.
15:50
767
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...