"Фронтовики" нашли убитые дороги в Иркутске

20 марта, IrkutskMedia. Члены ОНФ обнаружили некачественные дороги в столице Приангарья в рамках проекта «Карта убитых дорог», который стартовал в начале 2017 года. Жители города могут присоединиться к акции, отметив на сайте плохую дорогу или же проголосовав за то, какое дорожное полотно должно быть отремонтировано в первую очередь. Это отметил член регионального штаба ОНФ в Иркутской области Сергей Батукаев во время рейда на улицах Челябинской и Рабочего Штаба сегодня, 20 марта. Проект является общероссийским и реализуется во всех регионах страны, сообщает ИА IrkutskMedia.

Карта убитых дорог постоянно пополняется. «Фронтовики» совместно с представителями ГИБДД и администрацией города проверяют поступившую на сайт информацию. По итогам рейда будет направлено официальное письмо в адрес мэрии Иркутска с просьбой устранить дефекты, а также рассмотреть вопрос о проведении капитального ремонта улицы Челябинской.

Улица Челябинская. Фото: ИА IrkutskMedia

«Ежегодно у нас в асфальт укатывается огромное количество денег. Сегодня от администрации мы так и не услышали о том, есть ли некий проект, по которому будет реконструироваться, ремонтироваться дороги так, чтобы мы их не латали ежегодно. Как граждане мы не видим эффекта. Как ездили по убитым дорогам, так и продолжаем ездить. Существует федеральный сайт, на котором принимаем от жителей заявки. Он предназначен для того, чтобы люди своевременно реагировали и делали акцент, где необходимо выполнить ремонт и в какие сроки», — сказал Сергей Батукаев.

Улица. Фото: ИА IrkutskMedia

Рейд. Фото: ИА IrkutskMedia

1 / 2

Стоит отметить, что на улице Челябинской расположено регистрационное ГИБДД, следовательно, по дорожному полотну проезжает минимум половина автомобилистов Иркутска. Сегодняшнее состояние дороги можно назвать плачевным.

Улица Челябинская. Фото: ИА IrkutskMedia

«Сегодня, завтра устраним замечания по выбоинам на улице Рабочего Штаба. Это временное явление, после аукционов запланируем карту, чтобы увести воду в ливневую канализацию. Что касается улицы Челябинской, то этот участок в 2017 году мы отремонтируем. На сегодняшний день аукцион уже размещен, в апреле планируется заключение контракта, то есть в мае приступим к работам», — сказал заместитель начальника департамента дорожной деятельности Руслан Батраченко.

Рейд. Фото: ИА IrkutskMedia

Улица Рабочего Штаба выходит на два загородных тракта, ежедневно здесь проезжают тысячи автомобилистов, которые живут в пригороде. Состояние дороги неудовлетворительное, поскольку есть огромные выбоины, ямы и лужи-озера.

Улица Рабочего Штаба. Фото: ИА IrkutskMedia

Улица Рабочего Штаба. Фото: ИА IrkutskMedia

1 / 2

Напомним, что растаявший снег в Иркутске оголил дорожные изъяны, которые зимой не были видны. Впечатления от дорог, являющихся, по словам мэра Дмитрия Бердникова, универсальным индикатором работы городской власти, оставляют желать лучшего. Ежедневно тысячи транспортных средств ездят по разбитому асфальту на улицах Лермонтова, Чкалова, в районе сквера Кирова и железнодорожного вокзала, по Глазковскому мосту и в других местах. Ситуация за год практически не изменилась: один из столпов развития Иркутска продолжает находиться не в лучших кондициях.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Универсальный индикатор работы мэрии Иркутска «ушел в минус» из-за дорожных ям

"Фронтовики" нашли убитые дороги в Иркутске
19:44
776
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...