Учебным заведениям Приангарья предлагают поучаствовать в российском рейтинге школьных сайтов

Иркутская область, 21.03.17 (ИА «Телеинформ»), — Прием заявок на участие в десятой версии общероссийского рейтинга школьных сайтов стартовал 15 марта. Школам и детсадам Иркутской области, имеющим свои интернет-ресурсы, предлагают до 31 мая 2017 года подать заявку на участие.

Проект организован Российским новым университетом (РосНОУ) и издательством «Просвещение». К участию допускаются сайты общеобразовательных и дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования, а также сайты учителей, сайты классов, школьных библиотек и музеев.

Оценку интернет-ресурсов производят независимые эксперты, анализирующие полноту и качество размещенной информации, удобство пользования, дизайн и другое – всего более 70 параметров. По словам организаторов, юбилейная версия рейтинга позволит образовательной организации не только проанализировать слабые места своего сайта, но и создать профессиональное портфолио.

СПРАВКА:

  • РосНОУ при поддержке «Просвещения» проводит исследование школьных сайтов с 2011 года. За это время экспертную оценку получили более семи тысяч интернет-ресурсов из всех субъектов РФ. В предыдущей, девятой версии до участия в рейтинге были допущены 2394 сайта из 77 регионов России.
  • Получить необходимую информацию, ознакомиться с критериями оценки сайтов, а также зарегистрироваться для участия в рейтинге можно на сайте проекта – rating-web.ru.
16:20
693
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...