Сергей Меняйло осмотрел строящуюся школу в иркутском ЖК «Эволюция»

Иркутск, 22.03.17 (ИА «Телеинформ»), — Полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло в рамках рабочего визита в Приангарье осмотрел строящуюся школу №69 в иркутском жилом комплексе «Эволюция» в Ново-Ленино. В частности, полпреду презентовали систему контроля вентиляции, к которой подключили здание.

По словам специалистов, она позволит экономить электроэнергию и снизить затраты на коммунальные услуги до 30-50%. Центр управления системой вентиляции располагается в самой школе.

Сергей Меняйло осмотрел помещения школы: учебные классы, бассейн, танцевальный зал, библиотеку с читальным залом (к слову, для доставки книг из хранилища будет сделан специальный лифт), столовую и пищеблок, а также группы продленного дня со спальнями.

Директор школы Александр Сопин рассказал полпреду, что для школы уже закуплены турникеты, которые установят на входах. Также он пояснил, что в коридорах смонтируют видеокамеры для безопасности учеников, и показал систему связи с охраной: в холлах уже есть телефоны, которые напрямую связаны со службой безопасности.

Напомним, строительные работы в школе завершились в середине марта. В здании, помимо учебных помещений, расположена столовая на 450 мест, актовый зал на 500 мест, амфитеатр на 176 мест, бассейн длиной 25 метров.

13:36
693
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...