Мужчины, убившие двух человек при обстреле машин в Приангарье, предстанут перед судом

22 марта, IrkutskMedia. Уголовное дело в отношении двоих жителей Усть-Кутского района Иркутской области, обвиняемых в убийстве мужчины и женщины при обстреле машины на автодороге «Вилюй» в декабре 2015 года, передали в суд. Злоумышленникам грозит до 20 лет тюрьмы либо пожизненный срок. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

В ходе предварительного следствия установлено, что 4 декабря 2015 года пьяные мужчины похитили на одной из дач огнестрельное оружие и боеприпасы.

«Затем они совершили ряд нападений на водителей автомобилей на автодороге „Вилюй“ на участке сообщением „Усть-Кут – Янталь“. В результате убили мужчину и женщину, следовавших в Киренск на личном автомобиле. Также злоумышленники повредили выстрелами из оружия еще два автомобиля, водителям которых удалось покинуть место происшествия. Подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции в кратчайшие сроки», — отметили в пресс-службе.

Злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении преступлений по восьми статьям УК РФ. Материалы дела насчитывают 17 томов. В настоящее время прокуратурой утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Муниципальный автобус обстреляли в Иркутске

Мужчины, убившие двух человек при обстреле машин в Приангарье, предстанут перед судом
14:48
675
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...