Гайдукова: Грамотная работа на МедиаСаммитах позволяет журналистам расширить кругозор

22 марта, IrkutskMedia. Грамотный обмен опытом во время МедиаСаммитов позволяет журналистам поднять самооценку и расшить кругозор, убеждена ведущий специалист по связям с общественностью администрации Усть-Илимска Екатерина Гайдукова. По ее словам, подобные мероприятия бесценны для представителей СМИ и дают им возможность развиваться. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

— Когда много профессиональных журналистов собираются в одном месте, непременно со многими из них произойдет что-то интересное. Журналисты бывают разные: общительные и не очень, легкие на подъем или, наоборот, склонные к тихому сбору информации и анализу. Журналисты разные, и у каждого из них, как правило, есть профессиональные истории, как говорится, не для печати, но вместе с тем являются бесценным опытом. Каждый из нас брал интервью на неудобную тему, готовил материал, которые менял жизнь его героев – порой не всегда в лучшую сторону, каждый из нас размышлял, а нужно ли собранную информацию вообще выпускать в свет… Грамотный обмен профессиональным опытом позволяет поднять самооценку и расширить кругозор журналистов, а это дорого стоит. Ведь в итоге все это влияет на конечный продукт – журналистский материал и то общественное мнение, которое сформируется СМИ, – рассказала Екатерина Гайдукова.

Напомним, что подготовка к Дальневосточному МедиаСаммиту-2017 идет полным ходом. Утвержден рабочий вариант программы, которая будет включать более 20-ти секций для представителей медиа и ИТ-сообщества. Свое участие в форуме уже подтвердили федеральные эксперты. Об этом шла речь на очередном заседании организационного комитета, которое состоялось в администрации Приморского края.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало, что определены сроки проведения Дальневосточного МедиаСаммита, главного события медиаотрасли на Дальнем Востоке. Он пройдет в кампусе ДВФУ с 8 по 10 июня 2017 года. Организаторы обещают, что в этом году мероприятие несколько изменит свой формат и расширит горизонты.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

МедиаСаммит

Гайдукова: Грамотная работа на МедиаСаммитах позволяет журналистам расширить кругозор
15:00
1029
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...