Комбинат школьного питания увеличил ассортимент выпускаемой продукции

МУП города Иркутска «Комбинат школьного питания» расширил ассортимент выпускаемой продукции. Так, например, количество только мясных полуфабрикатов увеличилось с 3 до 60 наименований. Об этом на встрече с журналистами рассказал директор предприятия Виктор Беляев.

В 2016 году мы закупили и установили новое оборудование. Это позволило нам увеличить объемы производства творожных и мясных полуфабрикатов, расширить ассортимент. — рассказал Виктор Беляев, — Уже в этом году для питания на детских площадках в летний период мы планируем включить мясные и куриные фрикадельки. Это новинки нашего меню. Так же в этом году мы включили туда киви, виноград и продукцию детской молочной кухни. Сейчас это меню проходит согласование в Роспотребнадзоре .

По словам Виктора Беляева, для производства продукции используются только лучшие продукты, которые соответствуют всем требованиям ГОСТ. Из всего закупаемого предприятием сырья более 80 % – это российские производители, из них более 70% – предприятия Иркутской области.

В ноябре 2016 года вся продукция МУП «Комбинат школьного питания» была удостоена регионального знака качества «Продукты Приангарья». Сегодня предприятие обеспечивает питанием 72 тысячи детей. В планах – увеличение этой цифры и дальнейшее расширение производства. Это связано со строительством в Иркутске новых детских садов и школ.

Комбинат школьного питания увеличил ассортимент выпускаемой продукции
17:00
915
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...