Правоохранители в Приангарье задержали подозреваемого в убийстве спустя 15 лет

25 марта, IrkutskMedia. Следователи СКР по Иркутской области совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Нижнеудинскому району раскрыли убийство мужчины, совершенное 15 лет назад в условиях неочевидности. Злоумышленником оказался ранее судимый 35-летний мужчина. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, в апреле 2002 года поступило сообщение о том, что возле дома №12 по улице Чайковского в Нижнеудинске обнаружено тело 27-летнего местного жителя со следами насильственной смерти. Тогда сотрудники правоохранительных органов провели комплекс оперативных и следственных мероприятий, проверили контингент из числа ранее судимых граждан, проживающих в городе и близлежащих районах. Было опрошено несколько десятков человек, отработаны связи погибшего, однако установить по горячим следам личность преступника не удалось.

«Все это время розыск подозреваемого не прекращался и в результате накануне он был установлен и задержан. Им оказался 35-летний ранее судимый местный житель. Следователям СКР он пояснил, что на почве внезапно возникшей ссоры нанес потерпевшему множественные ножевые ранения, от которых он скончался», — отметили в ведомстве.

В настоящее время устанавливаются все детали преступления. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Житель Иркутска признался в убийстве собутыльника спустя два года

Правоохранители в Приангарье задержали подозреваемого в убийстве спустя 15 лет
15:12
665
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...