Ограничения для начинающих водителей в России приведут к снижению аварийности на дорогах

27 марта, IrkutskMedia. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о введении ограничений в отношении водителей со стажем менее двух лет. В частности, они касаются возможности буксировки автомобилей, перевозки пассажиров на мототранспортных средствах, управления машинами, перевозящими крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт кабмина. По словам председателя правления Союза автомобилистов Сибири Алексея Шабанова, данные ограничения позволят снизить количество ДТП.

— Данная мера должна привести к снижению аварийности на дорогах. К сожалению, у нас никаких ограничений нет. Человек отучился, водительское удостоверение получил и выехал на дорогу. Приведу пример. Есть государства, в которые в первые три года не имеешь права находиться за рулем автомобиля, если с тобой рядом нет более опытного водителя. Нам надо обращать внимание на наработки других стран, – рассказал Алексей Шабанов.

Кстати, в случае отсутствия на транспортных средствах, управляемых начинающими водителями, обязательного опознавательного знака «Начинающий водитель» теперь предусмотрен запрет их эксплуатации.

Ограничения для начинающих водителей в России приведут к снижению аварийности на дорогах
17:48
579
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...