В Иркутской области готовятся к сентябрьскому Форуму молодых писателей имени Распутина

Иркутская область, 27.03.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области в сентябре этого года планируется провести Форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья имени Валентина Распутина.

Его проведут по инициативе председателя Союза писателей России Валерия Ганичева.

– Этот год богат на юбилейные даты. Совсем недавно мы отметили 80-летие со дня рождения нашего знаменитого земляка Валентина Распутина. Сейчас готовимся к мероприятиям, посвященным юбилею драматурга Александра Вампилова, – цитирует слова главы региона Сергея Левченко пресс-служба правительства Приангарья.

Губернатор рассказал еще о ряде мероприятий, проводимых в год юбилея области. В том числе, в июне в Иркутске и Байкальске пройдет международный культурный форум «Байкал-Тотем». В его рамках состоится международная ярмарка детской книги.

Кроме того, предполагается, что на территории промзоны Байкальского целлюлозно-бумажного комбината пройдёт культурный марафон с участием ведущих российских и зарубежных исполнителей. Этот проект был презентован на Санкт-Петербургском международном культурном форуме, который прошёл в декабре.

Сергей Левченко также напомнил, что в этом году отмечается 220-летие со дня рождения Святителя Иннокентия. Глава региона сообщил, что сейчас завершается первый этап работ по строительству культурно-просветительского центра имени Святителя Иннокентия в селе Анга Качугского района. Ожидается, что к концу июня будет завершено обустройство автомобильной дороги Качуг – Мыс – Кузнецы, протяженность которой 14 км.

17:50
590
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...