Студенты САФ Иркутского госуниверситета стали лучшими в бизнес-конкурсе

29 марта, IrkutskMedia. Команда студентов сибирско-американского факультета менеджмента Иркутского государственного университета «Strong Rival» стала победителем конкурса молодых специалистов в сфере управления «Формула успеха 2017». Победители представили эффективные, профессиональные и реальные стратегии в области логистики, маркетинга, финансов, менеджмента, HR и IT компаний Приангарья. Финал конкурса молодых специалистов в сфере управления «Формула успеха 2017» состоялся 26 марта в научной библиотеке имени Распутина. Организаторами выступили байкальская международная бизнес-школа ИГУ и администрация Иркутска. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ИГУ.

Конкурс состоял из нескольких этапов: желающим было предложено зарегистрироваться и пройти входное тестирование на понимание менеджмента и сопутствующих ему сфер. Участниками стали студенты Иркутского государственного университета, Иркутского национального исследовательского технического университета, Байкальского государственного университета, а также сотрудники различных компаний, молодые специалисты в сфере управления. Затем из более 100 претендентов были отобраны 40 лучших кандидатов для участия в итоговом этапе конкурса.

«На завершающей части испытания было организовано решение реальных кейсов от иркутских компаний в рабочих группах. Организаторы мероприятия разделили участников на шесть команд, которым было поочередно представлено три актуальных кейса от ОАО „Верхнеченскнефтегаз“, группы компаний „Форус“ и информационного портала „Ирк.ру“. Участникам необходимо было применить свои компетенции по таким направлениям, как логистика, маркетинг, финансы, менеджмент, HR, IT», — отметили в пресс-службе вуза.

Экспертами конкурса стали представители компаний, заинтересованные в молодых и профессиональных кадрах: Александр Ли – директор управляющей компании «СибТрансПетройл», Юрий Кравченко – директор «АнгарскСтройМеханизация», Павел Русецкий – заместитель директора «АнгарскСтройМеханизация», Ирина Шевцова – директор компании «Форус». Группа приглашенных экспертов оценивала принятые командами управленческие решения, консультировала, направляла, советовала, задавала вопросы и давала обратную связь.

По итогам мероприятия были сформированы стратегии, концепции, идеи и видение по вопросам, отмеченные в сложных, но интересных кейсах. А также была определена команда, которая, по мнению экспертов по всем трем кейсам предоставила эффективные, профессиональные и реальные стратегии. Победителем конкурса стала команда студентов сибирско-американского факультета менеджмента ИГУ «Strong Rival» в следующем составе: Владислав Данилович, Евгения Мулганеева, Василий Татаринов, Марина Туркина и Юлия Фадина.

«Моими основными мотивами участия в конкурсе были – возможность быстро получить некоторый опыт при решении актуальных кейсов реальных компаний, полезное знакомство с представителями бизнеса и диалог с ними, получение обратной связи. Для таких сжатых рамок в полдня с уверенностью могу сказать, что все, что было отмечено – получил на конкурсе „Формула успеха“. Хотелось бы в дальнейшем, чтобы организаторы привлекали нас в подобные активности и полезные мероприятия», – сказал участник команды «Strong Rival» Василий Татаринов.

Результатом конкурса станет создание в Иркутске сообщества менеджеров среди студентов и молодых специалистов для повышения уровня их конкурентоспособности, развитие деловых навыков и профессиональных качеств в условиях современного развития рынка.

Студенты САФ Иркутского госуниверситета стали лучшими в бизнес-конкурсе
09:34
2012
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...