В нескольких поселках Приангарья начат капремонт электросетей

Иркутская область, 29.03.17 (ИА «Телеинформ»), — В рамках инвестпрограммы «Облкоммунэнерго» начат капремонт и модернизация электрических сетей в селе Александровское Боханского района и селе Зорино-Быково Иркутского района. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Так, в селе Александровское по улице Дзержинского установили 20 железобетонных опор, которые должны заменить старые деревянные.  Также новые железобетонные опоры устанавливают по улице Заречная в деревне Зорино-Быково Иркутского района. Через несколько недель на новых опорах начнут монтировать  самонесущий изолированный провод.

– В этих поселках сети не ремонтировались с 1980-х годов и  находятся  в  плачевном  состоянии.  Капитальный ремонт   предусматривался еще в инвестпрограмме прошлого года, но предприятие переживало кризис и мы выполнить большую часть ее не смогли.  Сейчас ситуация постепенно выправляется и мы приступаем к реализации запланированного, начиная с самых проблемных участков, – сообщил генеральный директор ОГУЭП «Облкоммунэнерго» Александр Анфиногенов.

Кроме того, идет капитальный ремонт и модернизация сетей и в ангарских деревне Зуй и микрорайоне Китой.  Работы в деревне Зуй начали в ноябре прошлого года, сейчас идет второй этап реконструкции сети. Уже установили 80 новых железобетонных опор и смонтировали новую трансформаторную подстанцию. Идет монтаж самонесущего изолированного провода на опорах.  На третьем этапе планируется установить еще 50 новых опор и две трансформаторных подстанции. В Китое планируется установить 40 новых опор и две трансформаторных подстанции. Работы по графику должны завершиться 31 мая.

10:58
578
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...