Легкоатлеты из Иркутской области завоевали 20 медалей на чемпионате России среди ветеранов

Иркутская область, 29.03.17 (ИА «Телеинформ»), — Спортсмены Иркутской области завоевали 20 медалей на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов, который 25-26 марта прошел в Москве. Легкоатлеты из Приангарья выиграли 13 золотых, три серебряные и четыре бронзовые награды.

Как сообщает пресс-служба областного Минздрава, трехкратными чемпионами России стали Анна Кононенко и Михаил Лях. Анна Кононенко стала первой в беге на 60 метров с барьерами, в прыжках с шестом и эстафете 4х200 метров. Михаил Лях завоевал золотые медали в беге на 200 метров, в прыжках с шестом и эстафете 4х200 метров. Двукратным чемпионом России стал Владимир Евсюнин, выиграв бег на 400 метров и эстафету 4х200 метров.

Чемпионами России в эстафете 4х200 метров также стали Дмитрий Беликов, Александр Шапошников и Сергей Зудин. Золотую медаль в многоборье завоевал Леонид Капитонов. Первое место в толкании ядра заняла Вероника Песчинская.

Серебряные медали достались Вере Измоденовой в беге на 3000 метров, Марине Саличевой в прыжках в длину и Владимиру Евсюнину в беге на 800 метров. Кроме того, Вера Измоденова в беге на 1500 метров и Дмитрий Беликов в толкании ядра завоевали бронзовые медали. Третьими в эстафете 4х200 метров стали Андрей Гарани и Максим Титлянов.

Кстати, как отметил президент федерации ветеранов легкой атлетики Иркутской области Дмитрий Беликов, в этом году чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов стал рекордным по количеству участников. В соревнованиях участвовали 464 спортсмена из 66 регионов России. Среди субъектов РФ Иркутская область заняла пятое место, среди городов Иркутск стал четвертым, среди клубов клуб «Байкал-Иркут» занял шестую строчку.