Сергей Миронов: сенатор от Приангарья Вячеслав Мархаев может возглавить оппозицию на выборах главы Бурятии

Бурятия, 29.03.17 (ИА «Телеинформ»), — Сенатор от Иркутской области, коммунист Вячеслав Мархаев может стать единым кандидатом от оппозиции на выборах главы Бурятии. Об этом в интервью федеральному телеканалу рассказал председатель партии «Справедливая Россия», руководитель фракции «СР» в Госдуме Сергей Миронов.

Как передает «Восток-Телеинформ», политик назвал наиболее вероятных единых кандидатов от оппозиции на выборах глав регионов, которые пройдут в сентябре этого года. «Названные мною фамилии не случайны. На переговорах между представителями партий определились явные фавориты», – отметил Сергей Миронов.

По его мнению, выдвижение единых кандидатов от трех оппозиционных думских партий позволит провести «конкурентные выборы с серьезными кандидатами, а не игру в поддавки, как зачастую бывало в прошлом». По словам Сергея Миронова, лидеры фракций также обращаются к президенту РФ с предложением об отмене муниципального фильтра для парламентских партий.

Напомним, ранее Вячеслав Мархаев не исключал своего участия в выборах главы Бурятии. Также в число возможных претендентов, по мнению экспертов, войдут экс-глава республики Вячеслав Наговицын и экс-депутат Госдумы Михаил Слипенчук.

14:10
522
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...