Руководитель региональной приемной лидера «Единой России» Николай Труфанов рассмотрел обращения жителей Приангарья

Иркутская область, 29.03.17 (ИА «Телеинформ»), — Руководитель региональной общественной приемной лидера «Единой России» Дмитрия Медведева, член комитета ЗС по собственности и экономической политике, зампредседателя комиссии ЗС по контрольной деятельности Николай Труфанов 29 марта рассмотрел обращения жителей Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП «Единая Россия», председатель студотряда из Казачинско-Ленского района обратилась к руководителю приемной как к депутату по избирательному округу за поддержкой студенческого отряда. Она рассказала о перспективах работы студентов, о сотрудничестве с тимуровским движением в районе. Николай Труфанов намерен поддержать студенческий отряд.

– Я сам в юности был командиром студотряда, затем, уже будучи депутатом, дал толчок развитию отряда «Русь». И, конечно, готов поддержать инициативы студентов, – отметил Николай Труфанов. Он намерен в конце апреля уже на месте, в Казачинско-Ленском районе, определиться с организацией поддержки ребят, привлечь к участию предпринимателей и органы местного самоуправления района.

Фото предоставлены пресс-службой ИРО «Единой России»

Пожилая иркутянка уже не в первый раз обращается к Труфанову в интересах своей племянницы, которая в силу ряда субъективных причин не смогла получить денежную компенсацию по переселению из закрывающегося поселка Новая Чуя Мамско-Чуйского района. Сейчас, когда поселок закрыт, женщине грозит лишение регистрации по месту жительства по решению суда, что в дальнейшем может повлечь утерю места в списке  граждан претендующих на выплату по программе переселения из районов Крайнего Севера. Николай Труфанов дал несколько юридических рекомендаций, которые, при их выполнении, позволят женщине сохранить право на единовременную выплату.

Обратились в ходе приема к нему и пострадавшие вкладчики КПК «Экспресс-деньги». Вложив немалую сумму в кооператив, они не смогли их вернуть по заявлению о прекращении договора. Им также даны юридические рекомендации о действиях, которые необходимо предпринять вовремя, чтобы не утратить возможность вернуть вложенные средства.

Представители прихода двенадцати апостолов  рассказали руководителю приемной о строительстве храма на Синюшиной горе в Иркутске. Как и принято на Руси, храм строится на пожертвования, строительство идет уже четвертый год и прихожанам бывает нелегко, особенно когда нужно оплатить произведенные работы, а средств не хватает. Верующие люди искренне надеются на то, что у них появится надежный  меценат.

Николай Труфанов рассказал, что в настоящее время он участвует в строительстве Культурно-просветительского центра имени Святителя Иннокентия в селе Анга Качугского района, построил церковь в селе Хараты. Он рекомендовал заявителям сформулировать свои просьбы в перечень нужд и дал несколько рекомендаций, по которым они смогут найти реальную помощь.

15:22
579
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...