Иркутская и Новосибирская партийные приёмные "Единой России" помогли пожилой женщине из Украины

Иркутск, Новосибирск, 29.03.17 (ИА «Телеинформ»), — Совместная работа двух приёмных позволила 74-летней жительнице Иркутской области посетить консульство Украины в Новосибирске с целью получения загранпаспорта.

Как сообщает пресс-служба ИРО ЕР, в местную общественную приёмную отделения партии «Единая Россия» города Усть-Илимска обратилась пожилая гражданка Украины, с просьбой помочь получить новый загранпаспорт, действие старого паспорта закончилось. Ближайшее консульство Украины находится в Новосибирске, средств на поездку у человека, не получающего пенсию, нет. Пожилая женщина живет вместе с дочерью и внучкой на зарплату дочери.

На просьбу пожилой женщины откликнулись усть-илимские партийцы: председатель и депутаты городской Думы Виталий Перетолчин, Андрей Куклин и Сергей Капкан, мэр района — секретарь местного отделения партии Яков Макаров. Они приобрели железнодорожные билеты и обеспечили женщину необходимым питанием. Иркутская региональная приемная координировала связь усть-илимцев и новосибирцев.

В Новосибирске встречей гостьи из Иркутской области занялась Региональная общественная приёмная председателя партии Дмитрия Медведева.

Руководитель приёмной, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Александр Кулинич поставил задачу сотрудникам встретить, разместить в гостинице, организовать посещение консульства Украины и проводить домой пожилую женщину.

— Сегодня, мы совместно с иркутянами сработали слаженной командой. Я рад, что нам удалось помочь пожилому человеку с нелегкой судьбой. В ближайшее время курьерской службой мы организуем доставку паспорта в Усть-Илимск. Хочу поблагодарить своих иркутских коллег за неравнодушное отношение к людям, — отметил Александр Кулинич.

— Иркутская приемная неоднократно оказывала поддержку беженцам с Украины, тем, кто переселился по программе соотечественников. Порадовали позиция устьилимцев в желании помочь пожилой женщине, оказавшейся в сложной жизненной ситуации, и стремление коллег из Новосибирска сделать все возможное для оказания помощи. Высказывание о том, что вместе — мы сила, всякий раз подтверждает сама жизнь, — подчеркнул руководитель Иркутской приемной Николай Труфанов.

15:58
517
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...