Губернатор направил отрицательный отзыв на законопроект мэра Иркутска о закреплении стоимости питания школьников из малообеспеченных семей

Иркутск, 29.03.17 (ИА «Телеинформ»), — Губернатор Иркутской области Сергей Левченко направил отрицательный отзыв на законопроект администрации Иркутска о закреплении индексации стоимости питания школьников из малообеспеченных семей. Информацию об этом Телеинформу подтвердили в Законодательном собрании.

В правительстве области считают закрепление индексации в законе нецелесообразным. Кроме того, в своем письме губернатор говорит о намерениях исключить из всех региональных законов, в которых предусмотрены социальные льготы, индексацию выплат. В отзыве, в частности, говорится, что «правительство Иркутской области разрабатывает программу оптимизации расходов бюджета Иркутской области на 2017-2019 годы, одним из мероприятий которой рассматривается исключение установления индексации мер региональной социальной поддержки в нормативных правовых актах Иркутской области».

Напомним, администрация Иркутска внесла законопроект, в котором предложила закрепить размер выплат из областного бюджета стоимости питания для школьников из малообеспеченных семей. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников в законопроекте предложи ежегодно индексировать эту стоимость.

18:10
550
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...