Иркутский филиал ВГИКа приглашает будущих абитуриентов на день открытых дверей

Иркутск, 30.03.17 (ИА «Телеинформ»), — Иркутский филиал Всероссийского Государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова приглашает будущих абитуриентов на день открытых дверей. Для посетителей запланированы мастер-классы и презентация различных направлений высшего и среднего профессионального образования.

Отметим, в преддверии сезона сдачи экзаменов и приема в учебные заведения, выпускники школ озадачены вопросом подготовки к ЕГЭ, а вузов – написанием дипломных и курсовых работ, некоторые интересуются, где заказать дипломную работу. Традиционно весной учебные заведения проводят день открытых дверей, чтобы рассказать будущим студентам о направлениях образования и привлечь как можно больше выпускников школ и средних специальных учебных заведений.

Напомним, решение об открытии в столице Приангарья филиала ВГИКа было принято на ученом совете института в 2011 году. К июню 2013 года закончилась реорганизация местного техникума кино и телевидения и региональный филиал института принял первых абитуриентов. На бюджетной основе на специальности, связанные с кинематографом, в вуз поступили 95 человек.

В настоящее время иркутский филиал института предлагает программу высшего образования по специальностям «драматургия», «продюсерство (продюсер телевизионных и радиопрограмм)» и «режиссура кино и телевидения (Режиссёр неигрового кино- и телефильма, педагог)». По программе среднего специального образования региональное отделение ВГИКа предлагает направления «Театральная и аудиовизуальная техника» (кино- и видеотехника, техника и технологии аудиовизуальных программ, светорежиссура)», «техника и искусство фотографии», «анимация (по видам)».

Для поступления в вуз будущим студентам необходимо пройти творческий конкурс – выполнить творческую работу, пройти через собеседование и другие испытания, а также сдать общеобразовательные экзамены по русскому языку и литературе. Кроме того, для поступления на специальность «анимация» необходимо продемонстрировать приемной комиссии навыки рисования. На сайте образовательного учреждения также представлен список обязательной и рекомендованной литературы и фильмов для подготовки к вступительным экзаменам.

Будущих абитуриентов и их родителей ждут 31 марта в 14.00 в актовом зале филиала института по адресу ул. Розы Люксембург, 170.

12:58
853
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...