Депутат ЗС Владислав Буханов в ходе личного приема граждан предложил свое решение вопросов обратившихся

Иркутская область, 30.03.17 (ИА «Телеинформ»), — В иркутской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева 30 марта прием граждан провел депутат Законодательного собрания Приангарья Владислав Буханов.

Жительница Иркутска, проработавшая долгие годы медицинской сестрой, рассказала депутату, что остро нуждается в жилье. Заработная плата и возраст не позволяют ей оформить ипотечный кредит. У женщины рано ушел из жизни супруг, уже подрастает внучка, а в ее активе лишь комната в 17 квадратных метров, перспективы не предвидится.

Владислав Буханов намерен направить запрос в мэрию о том, как решается проблема предоставления жилья для медиков. Как депутат по одномандатному округу № 16, в который входит Саянск, он предложил женщине рассмотреть возможность переезда в этот город. Сейчас там разрабатывается программа по обеспечению жильем медицинским работников. Об этом сообщает пресс-служба иркутского регионального отделения «Единой России».

– Сегодня в Саянске вопрос укомплектования врачами начинает решаться, а вот проблема среднего медперсонала остается, – отметил Владислав Буханов.

Он подчеркнул, что реформа здравоохранения должна кардинальным образом изменить статус среднего медицинского персонала, поскольку техника и  аппаратура, с которой работают медсестры, требует специальной подготовки и  профессиональных навыков.

Пожилой иркутянин, инженер по профессии, обратился на приеме к депутату по вопросу начисления пенсии. Имея почти 40-летний стаж работы, он с недоумением узнал, что ему начислена пенсия ниже прожиточного минимума. Несправедливость ситуации и в том, что он не смог подтвердить свой стаж за 1990-е годы, поскольку документы предприятия в архиве не сохранились.

Владислав Буханов принял обращение в работу, он направит запрос управляющему отделением Пенсионного Фонда РФ по Иркутской области, с просьбой еще раз внимательно подойти к вопросу начисления пенсии.

Еще одно обращение было рассмотрено в ходе приема по спорному земельному вопросу, строительным вопросам и ценам на продукцию местных производителей. Информация, предоставленная заявителем, была принята к сведению.

13:22
661
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...