Дума Иркутска просит парламентариев поддержать инициативу Дмитрия Бердникова о стоимости питания школьников

Иркутск, 30.03.17 (ИА «Телеинформ»), — Дума Иркутска подготовила обращение в ЗС Иркутской области с просьбой поддержать законопроект мэра областного центра Дмитрия Бердникова о закреплении индексации стоимости питания школьников из малообеспеченных семей. Об этом стало известно на заседании думы 30 марта.

Председатель думы Иркутска Ирина Ежова зачитала письмо, подготовленное на имя главы регионального ЗС Сергея Брилки. В обращении отмечается, что инициатива мэра Иркутска несёт особо важное социальное значение и направлена на повышение прозрачности предоставления мер соцподдержки.

Письмо будет согласовано и направлено в ЗС.

Законопроект был внесен на рассмотрение в парламент 13 февраля 2017 года. Документ предлагает законодательно закрепить размер стоимости бесплатного питания, набора продуктов питания, предоставляемых школьникам из многодетных и малоимущих семей, а также установить ее ежегодную индексацию с учетом индекса роста потребительских цен за предыдущий год.

Между тем, напомним, губернатор Иркутской области Сергей Левченко направил отрицательный отзыв на законопроект. В правительстве области считают закрепление индексации в законе нецелесообразным. Кроме того, в своем письме губернатор говорит о намерениях исключить из всех региональных законов, в которых предусмотрены социальные льготы, индексацию выплат.

13:46
554
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...