Бесплатный проезд по садоводческим маршрутам в Приангарье продлен до 2019 года

Иркутская область, 30.03.17 (ИА «Телеинформ»), — Губернатор Иркутской области Сергей Левченко продлил в регионе до 2019 года право льготников и пенсионеров на бесплатный проезд по садоводческим маршрутам в автобусах и электричках. На реализацию социальной поддержки в 2017 году в областном бюджете предусмотрено 95,7 млн рублей, сообщает пресс-служба регправительства.

Как пояснил министр социального развития, опеки и попечительства Приангарья Владимир Родионов, порядок предоставления бесплатного билета в 2017 году сохранен. В 2016 году бесплатным проездом на автобусах воспользовались 168 тысяч 719 льготников, пенсионеры совершили 739 тысяч 740 поездок на электричках.

Напомним, садоводческие маршруты в муниципалитетах работают с 1 мая по 30 сентября.

Право на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования по сезонным (садоводческим) маршрутам имеют федеральные и региональные льготники – ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды и ветераны боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», члены семей погибших (умерших) инвалидов войны и участников войны, инвалиды, дети-инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, почетные доноры России и СССР, ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица и  лица, признанные пострадавшими от политических репрессий.

Для неработающих пенсионеров предусмотрен бесплатный проезд в электричках..

16:02
857
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...