Блогнот. Погулять в Ботаническом саду за полторы тысячи рублей

Мы с моей подружкой-фотографом любим проводить тематические фотосессии. Ей опыт и портфолио, мне — красивая аватарка. Задумали мы тут сделать фотосет а-ля Дольче Габбана (закос на Монику Беллучи и «Фриду»). Никакой коммерции. И нужна нам была оранжерея для этой задумки. Позвонили в Ботанический сад Иркутского Государственного Университета:

— Здравствуйте! Хотим прийти к вам и пофотаться.

— Здравствуйте! Конечно, приходите! Взрослый билет без экскурсии — 100 рублей. Но приходите лучше сегодня после 12, так как в 11 у нас группа из 30 человек экскурсию заказала. Они вам так мешать не будут, вы им тоже.

— Хорошо, спасибо, скоро будем.

Мы делаем мне прическу, макияж, выезжаем. На входе нас встречает уже другая девушка и говорит: «С вас 1500 рублей за фотосъемку за час (!). Мы так всегда с молодоженов берем. У вас такая же фотосессия. Странно, что вас не предупредили.»

Диалог продолжается:

— А что входит в сумму 1500 руб.?

— Нуууу… вы можете гулять везде, фотографироваться.

— Но здесь ходят толпы людей, проходят экскурсии?

— Ну, я вас сориентирую, когда толпа пройдет и куда она дальше пойдет. Обычно, мы заранее выбираем время, когда меньше людей. Но, раз вы так внезапно приехали и вас по телефону не предупредили, то давайте 1500 рублей за 1,5 часа.

Мы расстроились, но деньги дали (играет песня Ленинград-Я плачУ и плАчу). Кругом бегали дети, ходили люди, просили их тоже сфотать. Оранжерея Ботанического сада — это кстати, всего одна комната, не такая и большая. На нас еще ворчали, что мы по песочку ходим и камушки на дорожке чуть рассыпали.

Затем, я встретила одного знакомого блогера с Инстамита (школьник). Он с зеркалкой пришел девочку снимать. На вопрос, оплачивал ли ты, сказал нет. Только за вход. В прошлый раз у него просили оплату, он сказал: «У меня нет таких денег».

Информацию про оплату фотосессии за 1500 руб. я не нашла ни на сайте, ни в соц.сетях Ботанического сада. Для сравнения, профессиональная фотостудия с арендой оборудования тоже стоит 1500 рублей в час. Но там нет бегающих детей и бабуль, которые просят ее сфотографировать на фоне пальмы.

Источник фото: shel-vestnik, Юлия Фенёва

23:59
644
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...