Сергей Левченко: Котельную в Вихоревке передадут благонадежной организации

Новая ресурсоснабжающая организация  займется  эксплуатацией котельной «Водогрейная» в Вихоревке, поскольку  ООО «Тепловые сети» с этой задачей не справляется, сообщил губернатор Иркутской области Сергей Левченко во время межведомственного совещания. Соглашение будет подписывать напрямую Правительство Иркутской области.

— Очевидно, что действующий концессионер со своей задачей не справляется. Мы не можем больше испытывать терпение жителей и должны ускорить процесс расторжения соглашения. Параллельно необходимо создать условия для того, чтобы новая ресурсоснабжающая организация приступила к эксплуатации котельной незамедлительно – до завершения отопительного сезона, при этом население не должно снова пострадать – нужно избежать перебоев с подачей тепла в переходный период, — подчеркнул Сергей Левченко.

Напомним, ООО «Тепловые сети», которое в текущем отопительном сезоне эксплуатирует котельную, не подготовило   объект к зиме, допустило ряд аварийных ситуаций на котельной, которые привели к тому, что в территории был введен режим ЧС. Также  ООО «Тепловые сети» задолжало  40 млн рублей 
«Иркутскэнергосбыту».

Уже сейчас в Вихоревку поступил один из двух новых твердотопливных водогрейных котлов, приобретенных за счет регионального бюджета на Бийском котельном заводе. К его установке приступят во второй половине апреля. Оставшиеся два котла будут отремонтированы за счет нового концессионера, сообщили в пресс-службе правительства региона. 




13:46
489
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...