Иркутская нефтяная компания вкладывается в Прибайкалье

В 2017 году ИНК планирует вложить более 100 миллионов рублей в различные социальные проекты на территории Иркутской области.

ООО «Иркутская нефтяная компания» подписала дополнительное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Иркутской области на 2017 год. Общая сумма помощи территориям региона превысит 100 млн. рублей.

Основные проекты компания реализует в четырех районах: Усть-Кутском, Нижнеилимском, Киренском и Катангском.

Известно, что на средства ИНК будет приобретено оборудование для социальных учреждений: школ, детских садов, больниц, домов культуры. Компания выделит 42 млн. рублей на покупку эндохирургического комплекса для ОГАУЗ Ивано-Матренинская детская клиническая больница. ИНК также окажет помощь ветеранским организациям Усть-Кутского района, общинам коренных малочисленных народов севера «Илэл», «Ика» и «Токма», «Эвенкийскому национальному культурному центру» и «Союзу содействия коренным малочисленным народам севера Иркутской области».

В планах компании выделение 1 млн. рублей Всероссийскому обществу охраны природы, 5 млн. — на проведение фестиваля «Звезды на Байкале» и другие знаковые областные мероприятия. В рамках международного кинофестиваля «Сердце Байкала» Иркутская нефтяная компания намерена организовать концерты популярных артистов кино в северных районах Иркутской области. При поддержке ИНК в феврале 2017 года состоялось первенство мира по хоккею с мячом среди девушек.

Справка:

Иркутская нефтяная компания.

ИНК включает в себя группу компаний, занимающихся геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородов на 23 лицензионных участках в Восточной Сибири.

За 17 лет своего существования из локального оператора ИНК превратилась в крупный вертикально интегрированный холдинг.

На сегодня ИНК входит в список 20 крупнейших российских нефтяных компаний по запасам углеводородного сырья. Последние шесть лет добыча на месторождениях ИНК стабильно растет. В 2016 году было добыто 7,8 млн тонн нефти.

Объем налогов, перечисленных в бюджет Иркутской области в 2016 году составил более 11,1 млрд. рублей (против 6,7 млрд рублей в 2015 году, 4,9 млрд рублей в 2014 году и 3,8 млрд рублей в 2013 году).

Чистую прибыль компания фактически в полном объеме вкладывает в развитие производственной инфраструктуры на территории региона. В группе компаний ИНК работают больше 5,5 тысяч человек.

Иркутская нефтяная компания вкладывается в Прибайкалье
15:34
1474
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...