Ипотечный кредитный портфель Россельхозбанка в Иркутской области увеличился на 21%

Объём ипотечного кредитного портфеля Россельхозбанка в Иркутской области достиг 2,5 млрд рублей к 29 марта 2017 года. Его доля в общем объёме кредитного портфеля физических лиц составляет 42%. За аналогичный период прошлого года ипотечный кредитный портфель увеличился на 21%, что в абсолютном выражении составило 424 млн рублей.

За первый квартал 2017 года Иркутский региональный филиал выдал 83 кредита на приобретение жилья на общую сумму 133 млн рублей. Наибольшим спросом пользуются такие ипотечные программы, как ипотека на готовое жильё, ипотечный кредит на участие в долевом строительстве, нецелевой ипотечный кредит, ипотека под залог имеющегося жилья.

«Процентная ставка по ипотечным программам значительно снижена, что делает их ещё более доступными и выгодными для потенциальных заемщиков», — отметил директор Иркутского регионального филиала Александр Берковиц.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

Ипотечный кредитный портфель Россельхозбанка в Иркутской области увеличился на 21%
15:34
702
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...