Сергей Левченко пиарит иркутский аэропорт

Губернатор Иркутской области активно расхваливает аэропорт столицы региона.

С достаточно амбициозным заявлением выступил глава Прибайкалья Сергей Левченко на открытии форума «Время отдыхать на Байкале». Официальная цель мероприятия: «активизация туристского потока, формирование положительного туристского имиджа региона».

— Иркутской области повезло находиться в самом центре Евразии.… И здесь на первый план выходит модернизация иркутского аэропорта – «воздушных ворот» в Байкальский регион, – считает губернатор.

По словам Сергей Левченко, в последние годы активно развивается авиасообщение между Прибайкальем и Китаем — в высокий сезон из области можно улететь в 14 городов КНР.

Кроме того, губернатор высказал мнение, что иркутский авиаузел должен развиваться в сторону транзитного сообщения по маршруту: страны АТР — Центральная Россия. Таким образом, иркутский аэропорт рассматривается, как мощный пересадочный хаб.

Как сообщает пресс-служба Серого дома, в 2017 году на форум «Время отдыхать на Байкале» приехали представители аэропортов и авиакомпаний Монголии, Китая, России. В работе мероприятия также приняли участие туроператоры.

Фото: Кирилл Шипицин

Сергей Левченко пиарит иркутский аэропорт
16:48
696
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...