«Старшее поколение»: Депутат Госдумы Красноштанов инспектирует дома-интернаты

Депутат Государственной lумы Алексей Красноштанов является региональным координатором федерального проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение», который направлен на осуществление доступности и повышение качества социальных и медицинских услуг, ликвидацию очередности в учреждения социального обслуживания, создание условий для посильной трудовой занятости, расширение доступа к образовательным программам, активное вовлечение граждан старшего поколения в жизнь общества.

В рамках депутатской недели в марте депутат провел встречу в Ново-Ленинском доме-интернате Иркутска для престарелых и инвалидов. В актовом зале депутата ждал трудовой коллектив дома-интерната во главе с директором. Говорили о проблеме финансирования учреждений социального обслуживания.

Директор дома-интерната Сергей Кудрявцев рассказал Алексею Красноштанову о том, что желающих проживать в интернате много, очередь большая– порядка 100 человек, а количество мест на проживание ограничено и их не хватает. По причине того, что пенсии проживающих маленькие, а на содержание выделяется процент из этой суммы, остальные средства выделяются из бюджета министерства здравоохранения, – они ограничены.

Резюмировали встречу тем, что вопрос поддержки учреждений для людей старшего поколения необходимо тщательно прорабатывать и привлекать средства по партийному проекту на строительство новых домов-интернатов для пожилых людей.

«Старшее поколение»: Депутат Госдумы Красноштанов инспектирует дома-интернаты
09:58
642
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...