Финансовые проблемы остаются основными для жителей Иркутской области

1 апреля, IrkutskMedia. Руководитель региональной приемной партии «Единая Россия», член комитета по собственности и экономической политике, заместитель председателя комиссии по контрольной деятельности ЗС Иркутской области Николай Труфанов провел прием граждан, которые обратились к нему со своими проблемами. Жителей Иркутской области волнуют вопросы поддержки студенческих отрядов, строительства храма, но основными остаются проблемы финансового характера. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ВПП «Единая Россия».

Обратились в ходе приема пострадавшие вкладчики КПК «Экспресс-деньги». Вложив немалую сумму в кооператив, они не смогли их вернуть по заявлению о прекращении договора. Николай Труфанов дал им юридические рекомендации о действиях, которые необходимо предпринять вовремя, чтобы не утратить возможность вернуть вложенные средства. Жительница областного центра уже не в первый раз обращается к депутату в интересах своей племянницы, которая в силу ряда субъективных причин не смогла получить денежную компенсацию по переселению из закрывающегося поселка Новая Чуя. Сейчас, когда поселок закрыт, женщине грозит лишение регистрации по месту жительства по решению суда, что в дальнейшем может повлечь утерю места в списке граждан претендующих на выплату по программе переселения из районов Крайнего Севера. Женщине были даны несколько юридических рекомендаций, для сохранения права на единовременную выплату.

Председатель студотряда из Казачинско-Ленского района обратилась к руководителю приемной, как к депутату по избирательному округу за поддержкой студенческого отряда. Она рассказала о перспективах работы студентов и сотрудничестве с тимуровским движением в районе. Народный избранник выразил готовность поддержать студенческий отряд. Он намерен в конце апреля уже на месте, в Казачинско-Ленском районе, определиться с организацией поддержки ребят, привлечь к участию предпринимателей и органы местного самоуправления района.

«Я сам в юности был командиром студотряда, затем, уже будучи депутатом, дал толчок развитию отряда „Русь“. И конечно готов поддержать инициативы студентов», — отметил Николай Труфанов.

Представители прихода двенадцати апостолов рассказали руководителю приемной о строительстве храма на Синюшиной горе в Иркутске. Как и принято на Руси, храм строится на пожертвования, строительство идет уже четвертый год и прихожанам бывает нелегко, особенно когда нужно оплатить произведенные работы, а средств не хватает. Верующие люди искренне надеются на то, что у них появится надежный меценат.

Граждане. Фото: Пресс-служба ВПП "Единая Россия"

Николай Труфанов рассказал, что в настоящее время он участвует в строительстве Культурно-просветительского центра имени Святителя Иннокентия в селе Анга Качугского района, построил церковь в селе Хараты. Он рекомендовал заявителям сформулировать свои просьбы в перечень нужд и дал несколько рекомендаций, по которым они смогут найти реальную помощь.

Финансовые проблемы остаются основными для жителей Иркутской области
10:34
668
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...