В мероприятиях «Недели неформального образования» приняли участие более пяти тысяч иркутян

Иркутск, 1.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Более пяти тысяч иркутян приняли участие в мероприятиях «Недели неформального образования». На различных площадках города прошло более 500 мероприятий: лектории, тренинги, познавательные часы, просветительские семинары, экскурсии, творческие занятия, концертные программы. Об этом сообщила начальник управления реализации общественных инициатив Елена Терпугова.

Она отметила, что в этом году принять участие в проекте можно было не только с 1 по 6 марта, но и во все выходные месяца.

— Иркутяне участвовали в мастер-классах по ткачеству на кроснах, кружевоплетению на коклюшках, капоэйра, учились создавать анимационный фильм, пейзажные фотографии, изготавливали блокноты, открытки и букеты из конфет.  Также была организована экскурсия по закулисью Иркутского академического театра им. Н.П. Охлопкова. Кроме того, были проведены занятия по йоге, лекции о здоровом образе жизни и много другое, — сообщила Елена Терпугова.

В рамках юбилейной «Недели неформального образования» прошел марафон #Неделя2017. Участники получали специальные фишки, а набравшим наибольшее количество вручили специальные призы от партнеров.

Как сообщает администрация Иркутска,  «Неделя неформального образования» впервые  состоялась в 2013 году в рамках образовательного некоммерческого проекта «Иркутск – обучающийся город». Всего за пять лет реализации проведено около трех тысяч мастер-классов, лекций, обучающих занятий и других познавательных мероприятий, участниками которых стали более 25 тысяч горожан.

14:22
667
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...