В Иркутской области ведется отбор кандидатов на поступление в кадетский корпус

Иркутская область, 1.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Руководитель Следственного управления СК России по Иркутской области Андрей Бунёв обратился к главам муниципальных образований с предложением выдвинуть от населенных пунктов талантливых, способных и заинтересованных учащихся школ для поступления в 7 класс Иркутского кадетского корпуса.

В обращении сказано, что принимаются физически развитые кандидаты, с высокой учебной успеваемостью, годные по состоянию здоровья, с мотивацией на военную службу, службу в правоохранительных органах, в системе Следственного комитета России либо иную государственную службу. При приеме в учреждение проверяются документы об образовании, состояние здоровья, проводится собеседование, сдача нормативов по общей физической подготовке, тестирование на психологическую готовность, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Напомним, в целях реализации программы Президента России о возрождении кадетского движения с августа 2015 года Следственным управлением СК России по Иркутской области организовано шефство над кадетами Иркутского кадетского корпуса, численный состав которого составляет 112 кадет и 85 сотрудников. За это время проделана значительная работа по организации сотрудничества с руководством и командно-преподавательским составом, развитию методической и материально-технической базы кадетского корпуса.

18:34
798
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...