Тайшетский боксёр Даниил Волохо стал лучшим в Сибири

Спортсмен из Тайшета Даниил Волохо завоевал золотую медаль на первенстве Сибирского Федерального округа. Соревнования проходили среди юниоров 1999-2000 годов рождения с 28 марта по 1 апреля в Кызыле Республики Тыва.

Участие в состязаниях приняли 115 спортсменов: победители и призёры республиканских, краевых и областных турниров из 12-ти субъектов России. В составе команды Иркутской области честь города Тайшета защищал воспитанник отделения бокса ДЮСШ Даниил Волохо.

Даниил под руководством Вячеслава Бельского стал победителем соревнований в весовой категории до 91 кг и завоевал право выступить на первенстве России, которое пройдёт с 2 по 9 мая в Оренбурге.

Все свои бои Даниил выиграл уверенно. Он победил боксёров из Междуреченска (Кемеровская область), Норильска (Красноярский край), а также из Красноярска. Кроме того, по итогам соревнований Даниил награждён главной судейской коллегией турнира призом «За лучшую технику».

От всей души поздравляем Даниила и его тренера Вячеслава Бельского с заслуженной победой на соревнованиях такого высокого уровня и желаем ему дальнейшего спортивного роста и значимых побед!

На главной фотографии: Даниил Волохо (слева) и Вячеслав Бельский (справа).