В Ангарске пожарные спасли семью из горящего общежития

Ангарск, 2.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, информация о возгорании поступила  на пульт пожарной охраны города Ангарска в четвертом часу утра 2 апреля. На момент прибытия первых пожарных подразделений сильный дым и языки пламени вырывались из окна на 4-м этаже.

До приезда огнеборцев жильцы всех этажей общежития самостоятельно покинули опасную зону. Однако соседи сообщили, что на пятом этаже в одной из комнат могут находиться люди. Руководителем тушения пожара Николаем Чубариным было принято решение организовать работу трех звеньев газодымозащитной службы для обследования 4 и 5 этажей здания.

— Лестничные марши и коридоры были заполнены густым дымом, — рассказал начальник караула пожарно-спасательной части № 10 Николай Чубарин. — Нам пришлось вскрывать все комнаты на верхних этажах, поскольку никто не мог точно сказать, в какой именно остались люди. Комната, в которой проживала семья из трех человек, находилась в конце коридора на пятом этаже. Люди находились в огненной ловушке и были сильно напуганы. Мы надели на них спасательных капюшоны и вывели на свежий воздух.     

Прибывшие дознаватели МЧС и полицейские выяснили, что пожар произошел в комнате, расположенной на четвертом этаже, а соседи рассказали, что незадолго до возгорания слышали, как молодой человек бегал по коридору и искал огнетушитель, а через 10 минут жильцов разбудили крики о пожаре. Предполагаемый виновник происшествия был задержан и доставлен в ближайшее отделение полиции, сейчас с ним работают следователи, которым предстоит выяснить причину случившегося.  

В результате пожара огнем были повреждены комната и вещи на площади 12 квадратных метров, закопчены коридоры на 4 и 5 этажах. Благодаря грамотным действиям жильцов общежития при эвакуации и своевременному сообщению в пожарную охрану удалось избежать трагических последствий.

16:24
618
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...