Председатель Заксобрания Иркутской области поздравил геологов с профессиональным праздником

Иркутск, 2.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка поздравил с наступающим Днем геолога тех, для кого это – профессиональный праздник. День геолога был учреждён в стране в 1966 года в ознаменование заслуг советских геологов в создании минерально-сырьевой базы страны. Праздник отмечается в первое воскресенье апреля – в это время традиционно начинается стадия активной подготовки к летним экспедициям.

В поздравлении отмечено, что развитие и освоение нашего сурового края стало возможным благодаря представителям этой трудной профессии. Изучение богатства недр Сибири, которое проводилось в тяжелейших условиях, требовало полной самоотдачи и мужества геологов, позволило разведать огромные стратегические ресурсы, послужившие основой благосостояния Иркутской области и всей страны.

«Профессия геолога требует от человека терпения, настойчивости и выносливости, способности принимать ответственные решения и правильно организовать процесс. Каких только сложностей ни пришлось вам пережить – история геологии и геологоразведки знает немало случаев настоящего героизма сибирских геологов! Сегодня результатом вашей нелегкой деятельности становится ввод в строй новых промышленных предприятий, газо- и нефтепроводов, прокладка транспортных магистралей,  ускоренное социально-экономическое развитие Приангарья. Ваш вклад в благополучие и процветание региона – это вклад в наше общее будущее, в будущее юных сибиряков!», – подчеркнул председатель Законодательного Собрания области Сергей Брилка.

21:12
791
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...