В шаге от Сочи: иркутяне бьются за выход в финал футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»

Иркутская область, 3.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Во Владивостоке стартовали матчи полуфинала футбольного турнира «Будущее зависит от тебя», который проводится компанией «МегаФон» и благотворительным фондом «Футбол – детям» при поддержке Минспорта РФ, Минобрнауки РФ и Российского футбольного союза. Две команды из Иркутской области принимают участие в полуфинальных соревнованиях.

Как сообщает пресс-служба «МегаФона», 3-5 апреля на поле спорткомплекса «Олимпиец» во Владивостоке воспитанники детских домов Дальнего Востока и Восточной Сибири разыграют главный приз – путевку на финальные игры в Сочи, который пройдет с 24 по 28 мая 2017 года. Победителям финальных игр достанется главный приз – поездка в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал». Иркутскую область в полуфинале представляют команды Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Ленинского района Иркутска и ГОКУ «Школа-интернат №11» поселка Лесогорск Чунского района.

Фото предоставлены пресс-службой «МегаФона»

На Дальнем Востоке и Восточной Сибири турнир проводится с 2009 года. В этом году в отборочных матчах сразились 72 команды – почти 600 детей из Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Амурской, Иркутской, Магаданской, Еврейской автономной областей, республик Бурятия и Саха (Якутия).

– За время проведения турнира «Будущее зависит от тебя» на Дальнем Востоке в нем приняли участие тысячи детей из детских домов и школ-интернатов, – отмечает директор по связям с общественностью Дальневосточного филиала компании «МегаФон» Антонина Пронина. – К играм с самого начала учебного года готовятся и воспитанники детских домов, и их тренеры, педагоги, воспитатели. Соревнования помогают юным спортсменам поверить в себя, воспитывают командный дух, дарят новые знакомства со сверстниками, которые, так же, как и они, влюблены в футбол. В этом году в полуфинале примут участие 16 команд. Уверена, что всем участникам эти игры подарят новые яркие впечатления и  запомнятся как большой праздник спорта и дружбы.

Среди информационных партнеров соревнований – телеканал «Россия-24», спортивный телеканал «МАТЧ ТВ», журнал «Совспорт. Футбол», радио «Спорт FM», спортивный ресурс «Чемпионат», информационно-новостной портал ВЕСТИ.RU, портал новостей в фотографиях BigPicture.ru, а также Федерация спортивных журналистов России. В 2017 году этот список пополнится единственным агентством спортивных новостей «Р-Спорт», которое входит в структуру МИА «Россия сегодня».

СПРАВКА:

  • «МегаФон» – ведущий российский оператор связи, доступный на всей территории страны. Компания и ее дочерние предприятия работают во всех сегментах телекоммуникационного рынка России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан, и насчитывают 76,8 млн абонентов.
  • Социальная миссия «МегаФона» – объединять людей, устранять барьеры в общении, обеспечивать быстрый доступ к информации в любых условиях. Приоритетные направления благотворительной деятельности компании – поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, помощь жертвам катастроф и поддержка сотрудников компании в сложных жизненных ситуациях. К реализации своих социальных проектов оператор активно привлекает партнеров из числа фондов и НКО, известных людей и представителей органов власти по всей России.
  • Среди других приоритетных направлений благотворительной деятельности компании – помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, помощь жертвам катастроф и поддержка сотрудников компании в сложных жизненных ситуациях. К реализации своих социальных проектов оператор активно привлекает партнеров из числа фондов и НКО, известных людей и представителей органов власти по всей России. В 2016 году «МегаФон» поддержал более 40 благотворительных проектов во всех регионах страны с общим бюджетом около 180 млн рублей. Помощь получили около 18 тысяч человек.
12:02
576
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...