ВСЖД подвела итоги исследования лояльности пассажиров

3 апреля, IrkutskMedia. Оценка лояльности пассажиров, преимущественно в пригородном сообщении, на ВСЖД происходит регулярно. Уровень удовлетворенности услугами железнодорожного транспорта потребителей определяется по десятибалльной шкале и состоит из таких характеристик, как: доступность, тариф, стабильность, исполнение движения, уровень сервиса на вокзалах, информированность, скорость, комфортность в пути следования, состояние объектов инфраструктуры и безопасность. По итогам 2016 года индекс удовлетворенности пассажиров поездов пригородного сообщения ВСЖД составляет 7,8 из 10 баллов Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ВСЖД.

Напомним, что 2016 год в ОАО «РЖД» был объявлен «Годом пассажира» и для повышения уровня услуг и качества обслуживания потребителей на ВСЖД в рамках данного проекта было реализовано 56 мероприятий. При этом, большинство из них разрабатывалось на основании пожеланий пассажиров.

«Так, с 20 декабря 2016 года назначен новый поезд Иркутск-Пассажирский – Улан-Удэ, в котором за три первых месяца уже перевезено порядка 8,2 тысяч человек и, как показывает статистика, объем пассажирских перевозок дневным экспрессом в настоящее время растет», — сообщили в пресс-службе.

С 15 ноября прошлого года назначены пригородные поезда на участке Северобайкальск – Дабан, а также продлен маршрут пригородного поезда следованием Кунерма – Киренга до станции Дабан. Со 2 января этого года организовано движение пригородных поездов на участке Тайшет — Саранчет.

В целях обеспечения более удобного прибытия и отправления пассажиров было изменено расписание движения пяти пригородных поездов.

Особое внимание на дороге уделяется созданию безбарьерной среды для пассажиров с ограниченными возможностями. С учетом этих особенностей был построен новый вокзал на станции Заиграево, а также адаптирован для маломобильных граждан вокзальный комплекс на станции Северобайкальск.

Услугами беспроводного интернета в настоящее время могут воспользоваться пассажиры на восьми вокзалах дороги, а в 2017 году wi-fi появится еще на трех вокзалах магистрали. В настоящее время растет популярность электронных билетов, и сегодня каждый третий билет на ВСЖД приобретается в режиме онлайн.

Отметим, в результате проводимых мероприятий по улучшению пассажирского комплекса ВСЖД впервые за последние 7 лет удалось выйти на положительную динамику в перевозках: всего за 2016 год со станций дороги было отправлено 14 млн человек.

ВСЖД подвела итоги исследования лояльности пассажиров
15:02
785
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...