В зоогалерее Иркутска лечат раненую неясыть, найденную в Шелеховском районе

Раненая длиннохвостая неясыть поступила в Иркутскую зоогалерею 30 апреля 2017 года. Как рассказала «Байкал Инфо» руководитель зоогалереи Людмила Ивушкина, в конце рабочего дня её привезли неравнодушные граждане, которые нашли птицу в пос. Лесном Шелеховского района. При ветеринарном осмотре выяснилось, что у неясыти есть застарелый перелом левого крыла, начался абсцесс, к тому же она была сильно истощена, а у птиц при длительном голодании начинается процесс переваривания собственных внутренностей.

Специалистам зоогалереи пришлось ампутировать птице левое крыло, т.к. спасти его не представлялось возможным. Сейчас ей вводят антибиотики, только в течение двух недель можно будет делать прогноз о её состояния здоровья. Неясыть кормили с пинцета маленькими порциями, а вечером 1 апреля она стала уверенно держать лапой мышь, пытается есть самостоятельно.

Напомним, в приюте зоогалереи находятся ещё две совы. Раненная и слепая сова болотная попала сюда в конце 2016 года, её длительное время выхаживали и кормили с рук. Около месяца назад она на слух стала определять, что ей принесли еду и с помощью когтей находит её.

Сова ястребиная попала в приют в начале января 2017 года с черепно-мозговой травмой. Сейчас её состояние здоровья удовлетворительное, скоро её выпустят в естественную среду обитания.

Фото из группы Иркутской зоогалереи в социальной сети «Вконтакте».

В зоогалерее Иркутска лечат раненую неясыть, найденную в Шелеховском районе
15:02
577
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...