В. Путин «даст сигнал» правительству РФ для решения проблем с работой для рыбаков на Байкале

Президент России и лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин пообещал «дать сигнал» региональным властям и правительству России решить проблему с трудоустройством рыбаков в Байкальском регионе, в связи с запретом на вылов омуля в 2018 года. Об этом 4 апреля 2017 года сообщает региональный исполком ОНФ в Иркутской области. При этом глава государства считает нецелесообразным вводить должность спецпредставителя по проблемам Байкала.

«Не знаю, нужно ли нам специального представителя при президенте назначать. У меня таких очень много представителей, я уже скоро запутаюсь, как их зовут, не буду помнить», – ответил В. Путин во время медиафорума ОНФ на предложение ввести пост спецпредставителя по Байкалу.

«Что касается омулевой рыбалки, я не знаю, видимо, экологические решения лежат в основе подобных инструкций, можно ведь все выловить, потом все равно нечего будет ловить, и все равно это будет прекращено, только по таким обстоятельствам, которые иначе как трагическими назвать невозможно», – сказал В.Путин. Между тем президент подчеркнул, что создавшуюся ситуацию «нужно внимательнее изучить, правильное ли это решение, своевременное ли». «Проблема важная, и если что-то запрещают, то надо что-то давать взамен. И точно надо думать о трудоустройстве людей», – сказал президент.

Фото предоставлено региональным исполкомом ОНФ в Иркутской области.

В. Путин «даст сигнал» правительству РФ для решения проблем с работой для рыбаков на Байкале
11:50
584
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...