В иркутском реготделении «Единой России» подвели итоги выборов в ЗС и муниципалитеты

Иркутск, 4.04.17 (ИА «Телеинформ»), — В пятницу, 31 марта, в исполкоме Иркутского регионального отделения «Единой России» состоялось заседание регионального политсовета, где рассмотрели итоги недавних выборов в регионе. В его работе принял участие депутат Госдумы Андрей Чернышев.

На заседании было рассмотрено 22 вопроса. Секретарь ИРО партии Сергей Брилка подвел итоги дополнительных выборов депутатов областного парламента по одномандатным избирательным округам № 3 и 11 и выборов в органы местного самоуправления муниципальных образований.

Сергей Брилка отметил, что выборы в ЗС прошли спокойно, без нарушений, кандидаты от «Единой России» Антон Красноштанов и Александр Дубровин победили с хорошим результатом. Подводя итоги муниципальных выборов, руководству местных отделений партии было указано на необходимость пересмотреть работу. Секретарь Иркутского реготделения «Единой России» порекомендовал им вести более качественный подбор кандидатов.

Политсовет также сформировал региональный избирательный штаб иркутского регионального отделения партии по подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области, планируемых к проведению 10 сентября 2017 года. Также были закреплены ответственные от Регионального политсовета за проведение муниципальных выборов. Полномочия, касающиеся проведения предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии, были делегированы местным отделениям партии, сообщает пресс-служба ИРО ВПП «Единая Россия».

Кроме того, на заседании были сформированы комиссии при региональном политическом совете: по работе с обращениями граждан, партийному строительству и вопросам организационно-кадровой работы и по аграрным вопросам и развитию сельских территорий, по рассмотрению законодательных инициатив, по молодежной политике, политическому планированию и креативу.

16:02
694
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...