Количество членов Общественной палаты Иркутской области планируют сократить с 64 до 63

Иркутск, 4.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Количество членов Общественной палаты Иркутской области планируют сократить с 64 до 63. Эта норма заложена в законопроекте «Об Общественной палате Иркутской области», рекомендованном к принятию в первом чтении. Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания, такое решение принято на заседании комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении ЗС, прошедшем 4 апреля.

Главная цель законопроекта – приведение регионального законодательства в соответствие с федеральным. Речь идет об организации и деятельности Общественной палаты Иркутской области, в том числе задачах, сроке полномочий, количестве членов, прядке формирования и других вопросах.

Как сообщил замначальника управления губернатора и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Александр Дормидонтов, предлагается не только уменьшить количество членов Общественной палаты, но и увеличить срок их полномочий с двух до трех лет.

Также на заседании комитета к принятию в первом чтении рекомендован проект закона «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области», которым предлагается устранить упоминания упраздненных населенных пунктов. В окончательном чтении предложено принять проект закона «О преобразовании села Казачинское Казачинско-Ленского района Иркутской области» в связи с присоединением к нему деревень Испиритиха, Паузок, Березовка и Конец Луг.

16:04
653
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...