Виновник прошлогоднего ДТП в Иркутске, в котором погиб водитель маршрутки, предстанет перед судом

Иркутск, 4.04.17 (ИА «Телеинформ»), — Октябрьский районный суд Иркутска рассмотрит уголовное дело в отношении водителя коммерческого автобуса JAC, который в сентябре 2016 года столкнулся с маршруткой №2 на перекрестке улиц Байкальская и Пискунова областного центра.

Напомним, авария произошла вечером 9 сентября, водитель микроавтобуса Хендай Кантри погиб, шесть пассажиров этой маршрутки получили различные травмы, в том числе двум из них был причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования происшествия следственные органы допросили более 20 свидетелей, изучили видео с камер наружного видеонаблюдения, а также записи с авторегистраторов. Для установления объективной картины произошедшего были проведены автотехническая и судебно-медицинская экспертизы.

В результате следователи собрали весь объем доказательств, свидетельствующий о том, что обвиняемый проезжал перекресток на запрещающий сигнал светофора. Именно такое грубое нарушение правил дорожного движения привело к трагическим последствиям, повлекшим гибель человека и травмированию еще нескольких, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

16:26
505
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...