Воспитанники Иркутского кадетского корпуса в рамках образовательного проекта побывали на Ковыкте

<p />Жигаловский район, 5.04.17 (ИА «Телеинформ»), —  Воспитанники Иркутского кадетского корпуса, которые являются подшефными следственного управления СКР по Иркутской области, побывали в музее ООО «Газпром добыча Иркутск» и на газовом промысле Ковыктинского газоконденсатного месторождения. Экскурсия была организована в рамках проекта «Малый кадетский университет».Кадеты на месторождении  посетили установку подготовки газа УПГ-102, электростанцию собственных нужд и вахтовый поселок «Нючакан». Большой интерес у них вызвал рассказ о процессе добычи и подготовки газа к транспортировке, соблюдении правил промышленной безопасности и бережного отношения к природе. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Газовики показали кадетам рабочие места операторов по добыче газа, механо-ремонтную мастерскую, площадку хранения и ремонта автотранспорта, строящиеся производственные объекты, жилые комнаты работников промысла, досуговый центр, продемонстрировали видеофильм об истории и перспективах развития предприятия.

В числе главных тем диалога газовиков и кадетов – актуальность получения высшего и средне-специального образования для тех, кто планирует связать свою жизнь с газовой промышленностью.

По словам организаторов, особенно воспитанникам кадетского корпуса понравились условия проживания в вахтовом поселке и качество питания в рабочей столовой, посещение бильярдного и тренажерного залов, а также бани.

Руководство следственного управления СК России по Иркутской области выражает благодарность ООО «Газпром добыча Иркутск» за организацию и проведение познавательной экскурсии.

09:50
612
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...