В Тайшетском районе закрыли ледовую переправу через реку Чуну

Ледовую переправу «Тайшет — Куюмба» на реке Чуне закрыли в минувшие выходные. Техническое освидетельствование подтвердило, что эксплуатировать её больше нельзя.

На сегодняшний день в Тайшетском районе действующей остаётся только ледовая переправа через Бирюсу в посёлке Соляная. Грузоподъёмность составляет 40 тонн, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Сотрудники ГИМС и специалисты дорожных служб убедительно просят водителей быть предельно внимательными на ледовых трассах, обращать внимание на дорожные знаки с указанием допустимой нагрузки на лёд, соблюдать правила безопасности при движении!

Выезжать на лёд нужно медленно, без толчков и торможений, со скоростью не более 10 км/час. На ледовых переправах категорически запрещены остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправка их горючим. Движение транспортного средства в тёмное время суток разрешено только на переправах, действующих в круглосуточном режиме! Не выезжайте на лед при плохой видимости – в условиях тумана или пурги.

Не забывайте об опасности нахождения на льду в необорудованных местах! Не выезжайте на лёд вне специальных ледовых переправ!

В Тайшетском районе закрыли ледовую переправу через реку Чуну
10:28
676
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...